TOP

庆祝改革开放40周年河北省书法大展.李宝众获金奖,王宪臣入展
2018-11-09 11:27:35 来源: 作者: 【 】 浏览:31次 评论:0
庆祝改革开放40周年河北省书法大展
评委会、监委会、专家审读和学术观察委员会名单
 
评审委员会主任: 刘金凯
评审委员会副主任兼秘书长: 刘月卯
评审委员:任桂子 刘宗超 范硕
     肖建科 王厚祥  
监审委员会主任:郎岗峰
监审委员:刘斌 李国胜 刘永清
专家审读和学术观察委员会主任:吴占良
委 员:陈茂才 萧依 胡湛
   
获奖名单(40人):
 
金奖(5人):
王子璐(保 定) 郝 峥(保 定) 
李宝众(沧 州) 郭云鹏(石家庄)  
成 欢(石家庄) 
 
银奖(15人):
陈 凌(邯 郸) 张馨予(石家庄)
赵爱群(秦皇岛) 张国辉(秦皇岛)
池海青(保 定) 刘文周(沧 州)
李正凯(石家庄) 鲁建辉(廊 坊)
平宝龙(石家庄) 随文豪(石家庄)
王学博(石家庄) 霍 翠(石家庄)
杜一清(保 定) 霍 威(石家庄)
黄 宝(石家庄)
 
铜奖(20人):
赵春艳(石家庄) 张庆彬(邯 郸)
李玉波(石家庄) 郭 卫(沧 州)
彭根茂(石家庄) 邢富强(沧 州) 
张红青(石家庄)  李 曼(保 定) 
刘 畅(石家庄) 胡建刚(石家庄) 
文 达(石家庄) 廖 鹏(沧 州)
张建辉(石家庄) 翟 薇(石家庄) 
王善增(沧 州) 胡文辉(沧 州)
赵鸿林(沧 州) 梁晓娟(沧 州) 
高静美(保 定) 郭丰勇(承 德)
 
入展作品作者名单
(共306人,含获奖名单,按地市排序)
 
石家庄(110人)
李佳怡 王晨宏 吕长春 姚东伟 
李红波 秦爱国 马顺兴 刘庆杰 
梁建宁 关庆丰 刘国庆 成楷文 
赵 冉 宋君庭 默永学 马文哲
王昊祎 崔亚飞 石心悦 刘小平
王子懿 杨 珊 王永祥 张济权
高雪铃 李首都 邹宇豪 田文彦
徐 甜 封 淼 秦子尧  黄彬波
何志军 马逸腾 王世忠 刘孝龙 
张兴林 王永亮 林 鹏  梁坚恒 
卢兰颖 田 源 杜岩泽 李 卓 
徐兴杰 蒋子旺 冯洪博 田青青 
祖元庆 郭浩男 闫清风 陈浩荣 
陈祖月 冯瑞雪 张志英  周华平 
蒲中璟 牛拓一 莫美婷 韦 茂
伍美松 吴玉花 俞清铧 李卫福
蔡嘉鑫 杨彦荣 杨柳静 张天硕
张志银 封 彬 翟 欣 白雪婷
庞 月 张子展 赵岩璐 陈 伟
姜茵茵 蔡少鹏 董聚川 高光辉 
刘晓东 董晓坤 李博浩  龙海波 
董永志 王凯旋 陈永利 刘敬妙 
刘华君 杨武刚 王竹尧 刘路军
成 欢 郭云鹏 张馨予 李正凯
平保龙 随文豪 霍 翠  黄 宝
赵春艳 李玉波 彭根茂 霍 威 
张红青 刘 畅 胡建刚 文 达 
张建辉 翟 薇
 
保定(32人)
刘 海 魏金明 李占发 郭三银  
杨邯静 刘增元 王金城 刘占强  
刘世斌 刘伍辈 贾 贺 张永胜
赵玉峰 郝立壬 邢永超 王 佳   
张福增 霍佳凯 王厚忠 张美辰  
李国月 王 涛 孙海涛 王新五  
姜 玉 侯英宇 郝 峥 高静美
王子璐 杜一清 池海青 李 曼  
 
沧州(38人)
刘 华 张景洲 何东标 黄春生 
王宪臣 段景浩 李忠祥 薛亚谦 
刘铁敏 罗 钢 马 宾 崔 改  
蒋 浩 徐 明 董小宁 王宝良 
潘熙来 刘世江 曹一来 黄子麟 
刘津湘 郝开通 高恩厚 赵慧琳
高德和 常鸿飞 陈 刚 李宝众
刘文周 邢富强 郭 卫 廖 鹏  
王善增 胡文辉 赵鸿林 梁晓娟 
田占领  田景文
 
承德(10人)
王敬甫 张树春 李秀峰 黄志强 
祁海生 王一华 胥荣默 刘志久 
杨小村 郭丰勇
 
邯郸(26人)
郭明智 任东亚 解长江 宋兴淼 
付德江 王晨辉 张卫江 白 冰  
韩俊海 王海章 成英奇 陈 韬 
韩一飞 李 铎 徐 鹏 周振魁 
樊鸿志 李海明 李瑞彪 曹学增 
郭光伟 范增强 聂子欣 陈 凌  
张庆彬  王学博
 
衡水(17人)
田永刚 刘冬冬 王彦杰 闫松科 
吕庆海 张占军 刘国京 杨东洋 
吴德建 孙智勇 王海涛 马彦静 
葛长毅 吕彦福 郑希军 王景轶 
杜世辰
 
廊坊(24人)
滑振林 白立波 吕国顺 陈宝森 
张国儒 蔡少兵 张秀国 赵洪庆 
胡 涛 高会照 杜婧怡 刘 平 
侯大利 刘亚林 杜志笃 高 涛 
路永宽 赵华银 王金秀 崔德举 
李天一 刘 德 顾献忠 鲁建辉
 
秦皇岛(19人)
焦 健 王志全 齐振林 冯秀芳 
郑春美 孟凡军 王忠明 孙 辉  
曹雨成 邵子枫 孙有声 程文杰  
马 波 孙继海 赓熙伟 孙国峰 
王昌星 赵爱群 张国辉
 
唐山(11人)
马 义 李顺明 吕英儒 杨金玉 
侯秀军 李云齐 刘秋臣 吴佳宸 
蒲生明 马立宽 郑连生
 
邢台(13人)
高辽琪 郭二军 杨东旭 马永茂
李灵霞 李利华 王景春 张文飞 
王祥府 史红恩 吴栓喜 白海涛 
牛强伟
 
张家口(6人)
赵 淑 张喜晶 王 冰 郭小龙 
张俊英 王为民
Tags: 责任编辑:admin
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇沧州第二届书法篆刻刻字优秀作品展评.. 下一篇高文通文学作品集《编席》由团结出版..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位